Новости > 2019 > 09 > Заслушали и перенесли
18.09.2019

Заслушали и перенесли


В повестке депутатских слушаний в этот раз было тридцать восемь вопросов. Из них тридцать два – уже рассмотренные недавно на прошедших заседаниях профильных комитетов. Остальные шесть – новые. Из шести ранее нерассмотренных дискуссию вызвали два вопроса. Это шестой и седьмой:

«Об условиях приватизации муниципального имущества при реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества (нежилые помещения, расположенные по адресу: г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 17);

«Об условиях приватизации муниципального имущества при реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества (встроенные нежилые помещения, расположенные по адресу: г. Сургут, ул. Энергетиков, д. 45)».

Относительно стоимости объекта, расположенного по адресу: ул. 30 лет Победы, д. 17, депутаты выразили сомнение. По мнению некоторых из них, стоимость квадратного метра слишком мала. Другие же депутаты говорили о том, что при оценке стоимости учитывается ряд факторов, который на неё влияет: площадь, месторасположение, доступность объекта. На вопрос о достоверности оценки докладчик по вопросу Елена Фищук, председатель комитета по управлению имуществом Администрации города, ответила, что оценка экспертизы на достоверность пройдена. В итоге депутаты пришли к мнению, что необходимо встретиться с представителем оценщика и на заседании профильного комитета еще раз обсудить этот вопрос, чтобы было понимание, по каким же все-таки критериям была дана оценка объекту. Такое же предложение прозвучало и по седьмому вопросу. В итоге их решили перенести на внеочередное заседание Думы, которое состоится 26 сентября.