Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2019 > 07 > Весенняя сессия закончилась. Началась летняя – мониторинг дорожных работ
27.06.2019

Весенняя сессия закончилась. Началась летняя – мониторинг дорожных работ


Двадцать седьмое заключительное заседание весенней сессии Думы города Сургута началось с утверждения повестки дня, которая состояла из двадцати вопросов. Два вопроса были сразу же исключены. Первый – о налоговых льготах на земельные участки, при условии их использования некоммерческими организациями. Второй – вопрос, связанный с заменой одного из членов Молодежной палаты города другим. Потенциальный кандидат в молодежный парламент не смог присутствовать ни на депутатских слушаниях, ни на заседании Думы, поэтому было решено рассмотреть его кандидатуру в другой раз. Шестой вопрос, касающийся внесения изменений в решение Думы об утверждении правил землепользования и застройки на территории города, был отправлен на доработку.

Поскольку все вопросы прошли процедуру обсуждения на профильных комитетах и депутатских слушаниях, на заседании Думы они были приняты. В конце заседания с заключительным словом выступил Глава города Вадим Шувалов, он поблагодарил депутатов за работу. Председатель Думы Надежда Красноярова подвела итоги работы весенней сессии. Народные избранники с февраля по июнь обсудили сто двадцать вопросов и приняли более ста решений. Благодаря корректировке городского бюджета возле Окружного кардиологического диспансера и поликлиники на улице Островского появятся долгожданные автостоянки. Еще два объекта остаются на контроле народных избранников. Приятные изменения в текущем году ждут и парк «Кедровый лог». На строительство парковки при входе в городской сад в бюджете было предусмотрено 42 миллиона рублей. Дополнительные средства выделило ПАО «Сургутнефтегаз». Более 30 миллионов рублей пойдут на обустройство центральной парковой аллеи. И уже скоро жители смогут наслаждаться прогулками по обновленной территории. «Работы впереди еще много, но главное начать. Дорогу осилит идущий. Перед нами большой проект по обустройству парка территории Рыбокомбината и Речного вокзала, уже заключено концессионное соглашение», – сказала на брифинге для журналистов Надежда Красноярова.

Представители Молодежной палаты при Думе города встали на борьбу с «черным» аптечным бизнесом еще в прошлом году. С их помощью были выявлены недобросовестные фармацевты, закрыты аптеки, у некоторых учреждений временно отозваны лицензии. На 27-м заседании депутаты поддержали инициативу Молодежной палаты о внесении изменения в перечень психотропных веществ, которые нельзя отпускать без рецепта врача.

На контроле депутатов остается стратегия развития городского рынка, состояние и использование помещения на улице Маяковского, 15, установка остановочных павильонов, борьба с незаконной рекламой.

Следующее заседание Думы состоится уже осенью – 20 сентября. А сейчас у депутатов начинается «горячая» пора – мониторинг дорожных работ.

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи