Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2018 > 11 > Депутаты начали заседание с минуты молчания
23.11.2018

Депутаты начали заседание с минуты молчания


21 вопрос значился на повестке дня 21-го заседания Думы. Равенство нарушилось после того, как депутаты сняли один вопрос – «О реализации права органов местного самоуправления муниципального образования городской округ город Сургут на создание пожарной охраны».

В самом начале заседания Председатель Думы Надежда Красноярова объявила минуту молчания в память ушедшего накануне из жизни легендарного мостостроителя Валентина Солохина.

Далее заседание продолжилось в рабочем режиме – все обозначенные в повестке вопросы были проработаны на профильных комитетах и большинство из них было принято единогласно. Так, депутаты проголосовали за внесение изменений в Правила землепользования и застройки, скорректировав границы красных линий у двух домов по улице Озерной, за внесение поправок в Правила благоустройства города в части определения компенсации за вырубку зеленых насаждений и возможности размещения в микрорайонах, где расположены коттеджи и таун-хаусы, хозяйственных построек и гаражей. До настоящего момента такая возможность в Правилах не была прописана.

Депутаты приняли список объектов, предлагаемых в 2019 году для заключения концессионных соглашений. Помимо объектов образования, среди которых пять школ и парк в 38 микрорайоне, перечень пополнился еще тремя: Театром актера и куклы «Петрушка», автовокзалом в районе Грибоедовской развязки и известным в городе долгостроем – зданием Станции юных натуралистов. Все три объекта, по словам Председателя Думы Сургута Надежды Краснояровой, благодаря включению в этот список, получили перспективу в рамках реализации концессионных соглашений. В частности, по окончании заседания на брифинге для журналистов она сказала: «Сегодня мы включили объекты, по которым уже просматривается перспектива, по которым мы уже сами определились, что они нам нужны, в которых заинтересован инвестор».

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи