Новости > 2018 > 10 > В Сургуте появится еще один городской парк
25.10.2018

В Сургуте появится еще один городской парк


Сегодня депутаты Думы города Сургута на внеочередном заседании приняли решение о согласовании заключения концессионного соглашения по созданию Парка культуры и отдыха в районе речного вокзала. Инициатором предложения выступило ООО «Строительный консалтинг».

Как пояснила заместитель Главы Сургута Анна Шерстнева, в ближайшее время информация будет размещена на официальном портале Администрации города и в СМИ. Если появятся другие желающие фирмы, то будет проведен конкурс. Если же таковых не будет, то концессионное соглашение будет заключено с компанией-инициатором ООО «Строительный консалтинг». На территории бывшего рыбокомбината планируется разбить пешеходные и велодорожки, организовать ландшафтную зону, также в парке появятся спортивная и детская площадки, крытый фитнес-центр, зона аттракционов, поляна гамаков, небольшие кафе и павильоны. Потенциальный инвестор намерен закончить обустройство городской зоны отдыха в течение 4,5 лет.

«Надеемся, что после нашего решения в городе появится еще один новый парк, а жители получат красивое и удобное место отдыха», – подвела итог заседания Председатель Думы Сургута Надежда Красноярова.

Практика заключения концессионных соглашений по организации зеленых зон у города уже есть. В прошлом году подобный документ был подписан с компанией «Новые Бизнес-Технологии» по обустройству парка в жилом комплексе «Новые ключи».