Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2018 > 10 > Информационное сообщение о публичных слушаниях
16.10.2018

Информационное сообщение о публичных слушаниях


Дума города Сургута приглашает всех жителей города Сургута принять участие в публичных слушаниях по проекту решения Думы города Сургута «О внесении изменений в Устав муниципального образования городской округ город Сургут Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» (далее – проект решения)


п/п
Информация
1) Реквизиты и наименование решения (постановления) о назначении публичных слушаний, порядок ознакомления с указанным решением (постановлением) Решение Думы города Сургута  от 28.09.2018 № 315-VI ДГ «Об одобрении проекта решения Думы города «О внесении изменений в Устав муниципального образования городской округ город Сургут Ханты- Мансийского автономного округа – Югры» и  назначении публичных слушаний по нему»
2) Дата, место и время начала проведения публичных слушаний 03.11.2018
Место проведения – зал заседаний Думы города по адресу: г. Сургут, ул. Восход, 4.
Время начала публичных слушаний – 10.00 по местному времени
3) Краткая информация о вопросе, вынесенном на публичные слушания Проект решения подготовлен по результатам правового мониторинга, связи с изменениями действующего законодательства и направлен на приведение отдельных положений Устава города, полномочий органов местного самоуправления в соответствие с законодательством, уточнение норм Устава города.
Наиболее важные изменения:
1.Уточнение вопроса местного значения и  полномочий Администрации по организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов
2. Вопрос местного значения в сфере дорожной деятельности дополнен полномочием по организации дорожного движения. Соответственно уточнены полномочия Администрации города в сфере дорожной деятельности.
3. Из полномочий Думы города и Администрации города исключены  полномочия в сфере установления надбавок к ценам (тарифам) на услуги организаций коммунального комплекса.
4. Полномочия Думы города в части установления дополнительных оснований и иных условий предоставления отсрочки и рассрочки по уплате местных налогов, дополнены в отношении пеней и штрафов .
5. Внесены изменения в вопросы местного значения и соответственно  дополнены полномочия Администрации города в сфере градостроительной деятельности  в части направления уведомления о соответствии или несоответствии  заявленных параметров строительства, приятия решения о сносе самовольной постройки и осуществлении сноса и т.д.
6. Внесены уточнения в норму Устава города, регулирующую опубликование (обнародование) муниципальных правовых актов.
7. Уточнены полномочия Администрации города по вопросам организации газоснабжения населения.
 
4) Информация о порядке внесения жителями городского округа предложений и замечаний по вынесенному на публичные слушания вопросу до наступления даты публичных слушаний Предложения и замечания к проекту решения направляются в Уставную комиссию по адресу: г. Сургут, ул. Восход, 4, каб. 106, по электронной почте: duma@admsurgut.ru в срок до 06.11.2018 включительно.
5) Контактные данные представителя органа, уполномоченного на проведение публичных слушаний Стремиленко Ирина Викторовна – руководитель аппарата Думы города Сургута
номер контактного телефона/факс
 8 (3462) 528-161, 8 (3462) 528-015
 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи