Новости > 2018 > 07 > Скончался Виктор Старостенко

Скончался депутат Думы города Сургута V созыва Виктор Старостенко

30.07.2018

На 65-м году ушел из жизни Виктор Прокофьевич Старостенко. Депутаты Думы города Сургута выражают соболезнования родным и близким.

Вся его трудовая жизнь была связана с Газпромом – в разных городах, в разных должностях, в разных структурных подразделениях. С 2007 года Виктор Прокофьевич работал заместителем директора Сургутгазпрома, позже – заместителем директора Газпром трансгаз Сургут. Он был не только настоящим профессионалом своего дела, но и человеком с активной гражданской позицией: с 2005 по 2010 год был депутатом Думы Тюменского муниципального района, с 2011 по 2016 – депутатом Думы города Сургута V созыва.

Его труд, профессиональные заслуги и общественная деятельность были заслуженно отмечены Грамотами и благодарностями ОАО «Газпром», грамотами Губернаторов ЯНАО, ХМАО-Югры, Тюменской области. Виктор Старостенко награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Это был человек неравнодушный, активный, целеустремленный и жизнерадостный. Он любил жизнь, любил своих коллег, своих друзей, свою семью. И для всех он был примером настоящего мужчины, настоящего профессионала, настоящего гражданина своей страны. И это невозможно забыть, таким он и останется в нашей памяти…