Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2018 > 06 > Отсрочка в развитии
22.06.2018

Отсрочка в развитии

Руководители муниципальных предприятий отчитались о деятельности за 2017 год. Свои доклады они представили на постоянном комитете Думы города по бюджету, налогам, финансам и имуществу. Традиционно больше всего вопросов вызвал Центральный рынок.

Предприятие, имеющее в распоряжении весьма существенный имущественный комплекс, ежегодно уходит в «минус» по прибыли.

Не помогла крытому рынку на улице Островского и регулярная смена руководства. Очередной директор свое видение развития предприятия в виде стратегии представил на суд депутатов в апреле текущего года, но народные избранники подвергли критике озвученные мероприятия по реанимации предприятия, предложив позднее для более конструктивного диалога встретиться в июне. В конце первого месяца лета время рандеву настало и на заседании думского комитета по бюджету конкретных предложений со стороны руководства рынка и его кураторов вновь не прозвучало.

Доклад директора предприятия ограничился лишь тем, что в настоящее время идет подготовка к разработке концепции развития Центрального рынка. В ходе обсуждений выяснилось, что планами по выводу предприятия из кризиса предложено заняться сторонним организациям, от которых уже начали поступать коммерческие предложения. Таким образом, руководство муниципального рынка его дальнейшую судьбу, по сути, передало на аутсорсинг.

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи