Новости > 2018 > 05 > Реконструкцию спортивного блока школы №38 перенесли на два года
17.05.2018

Реконструкцию спортивного блока школы №38 перенесли на два года


Вопрос возможности проведения работ в этом образовательном учреждении народные избранники рассмотрели в рамках заседания постоянного комитета Думы по социальной политике. В повестку дня его включил депутат Алексей Кучин. Напомним, 2014 году в ходе планового капитального ремонта в спортивном блоке школы №38 обрушилась кровля. В таком состоянии объект находится и по сей день, что вызывает опасения у родителей школьников.

Блок многострадальный. Уже несколько лет мы пытаемся его сделать. Проект уже есть, и он весьма интересный, но нет ответа, когда же он будет наконец-то реализован. Если вы бываете в этом районе, то видете в каком ужасном состоянии находится сейчас школа, - высказал мнение депутат Кучин.

Все проектно-изыскательские работы в настоящее время выполнены в полном объеме, однако денег (более 500 млн руб.) на проведение реконструкции в местном бюджете в текущем году нет. Не запланированы они и в окружной казне. В правительстве региона считают, что в настоящее время 32 и 33 микрорайоны Сургута остро нуждаются в новых образовательных учреждениях, причем мощность каждого объекта должна быть не ниже 900 мест.

Исходя из этого, работы в 38-ой школе решено перенести на более поздний период. При условии наличия должного финансирования реконструкция спортивного блока может начаться не ранее 2021 года. Еще одним веским аргументом против скорейшего начала работ является тот факт, что учащихся на время проведения ремонтных работ необходимо будет перевести в другие школы. Однако ни одна из близлежащих школ в течение как минимум еще двух лет, не сможет их принять в виду собственной загруженности. Об этом депутатам сообщили представители департамента образования Администрации города.