Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2018 > 02 > Лыжня России – лыжня здоровья
12.02.2018

Лыжня России – лыжня здоровья


В субботу 10 февраля состоялась городская лыжная гонка «Сургутская лыжня – 2018» в рамках открытой массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018».

Спортивное состязание состояло из нескольких забегов: забег приглашенных гостей, общий массовый забег, забег семейных команд на дистанцию 1.5 км и спортивные забеги на дистанции 5 км, 3 км, 2 км и 1.5 км.

В соревнованиях принимали участие депутаты Думы Валерий Голодюк, Максим Слепов, Эдуард Иваницкий, Сергей Макеев. А поддержать своих коллег пришли большинство депутатов городской думы и работников аппарата. Сергей Федорович, кстати, даже занял почетное второе место в забеге приглашенных гостей. Участвовали в гонке и члены Молодежной Палаты городской Думы.

Председатель Думы Надежда Красноярова, приветствуя сургутских лыжников и болельщиков, сказала: «Лыжня России, стартовавшая 36 лет назад, стала явлением массовой культуры, настоящим спортивным праздником. Главные герои этого праздника – полуторамиллионная армия российских лыжников, среди которых тысячи сургутян. Это не просто спортивное массовое мероприятие, но и социально значимое, поскольку его основная цель – пропаганда здорового образа жизни. Это праздник всех, кто любит лыжный спорт – он закаляет характер, учит преодолевать трудности. Я желаю всем победы! И это необязательно первым прийти к финишу: победа – это преодоление себя, это заряд бодрости, который получит каждый участник и это огромное удовольствие от состязания!»

После всех забегов состоялась церемония награждения победителей, среди которых самым молодым участником, занявшим призовое место, стал трехлетний Илья Кузнецов, а самым возрастным – 85-летняя Сайдуллина Нария.

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи