Новости > 2018 > 02 > Отчёт принят
31.01.2018

Отчёт принят


31 января состоялось третье внеочередное заседание Думы города Сургута, в повестке дня которого значился лишь один вопрос: «Об отчётах Главы города о результатах его деятельности и деятельности Администрации города, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой города, за 2017 год».

В начале заседания депутаты и все присутствовавшие в зале почтили память минутой молчания ушедшего из жизни коллеги Владимира Рогулина.

Перед тем как приступить к основному докладу, Вадим Николаевич кратко озвучил основные достижения ушедшего года. Во-первых, это летняя дорожная кампания, благодаря которой в рейтинге ОНФ «Убитые дороги» Сургут поднялся сразу на 43 позиции и занял 13 место. По программе «Комфортная городская среда» отремонтировано 14 дворов. Главное достижение, по мнению Шувалова, привлечение к этому процессу большого отряда сургутян.

Отметил Вадим Николаевич положительный эксперимент с использованием дома социального найма. Все 512 квартир заселены и практику наемных домов необходимо продолжать. Во-первых, потому что есть спрос среди жителей города, во-вторых - в 2018 году планируется сдача в эксплуатацию нового здания Сургутского перинатального центра, в наш город приедет много иногородних специалистов, которым будет необходимо жилье.

Впервые за много лет Сургут поднялся с 22 на 15 место в окружном мониторинге эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. Также впервые город занял 3 место среди 300 муниципалитетов России в федеральном конкурсе «Семья и город: растем вместе».

Затем Глава города перешел к основному докладу. Прямая трансляция заседания велась в социальной сети ВКонтакте на странице Думы Сургута. 

19 депутатов, присутствовавших на заседании, проголосовали за принятие отчета Вадима Шувалова. Вопросов на заседании к Главе города не было, так как все они были заданы на депутатских слушаниях.