Новости > 2017 > 10 > Сургутские кристаллы
31.10.2017

Сургутские кристаллы


В Сургуте выбрали «Семью года – 2017». Диплом победителя получила семья Мехралиевых. А всего в конкурсе приняли участие 26 семей. Победители определялись в восьми номинациях. Председатель Думы Надежда Красноярова вручала награду в первой номинации «Древо жизни» – семье Костровых. В своей поздравительной речи она отметила: «Семью часто называют ячейкой общества, но мне больше нравится выражение Виктора Гюго, который назвал семью кристаллом общества. И мне хочется, чтобы ваши кристаллы переливались своими гранями долгие-долгие годы и ослепляли окружающих своей красотой!»

В номинации «Многодетная семья» диплом получила семья Ефименко, в номинации «Замещающая семья» – семья Мехралиевых, в номинации «Молодая семья» – семья Залтур. В номинации «Крепкая семья – сильная держава» жюри покорила семья Зубакиных, в номинации «Семейные национальные традиции» – семья Якимовых, в номинации «Мир семейных увлечений» – семья Сидоровых.

В финале церемонии состоялось вручение медалей «За любовь и верность» и Грамот организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в РФ – супругам Мироновым и супругам Меркурьевым.

Церемония была очень трогательной, теплой и душевной. Таким, собственно, и должен быть праздник, в котором участвовали люди, главная жизненная ценность которых – любовь к своей семье и забота о ней!

Фото Рамиль Нуриев.