Новости > 2017 > 10 > Три минус один

Три минус один

18.10.2017

18 октября состоялся комитет по нормотворчеству, информационной политике и правопорядку. В отличие от былых повесток, в этот раз вопросов для рассмотрения было немного и все – проекты решений Думы.

Первым рассмотрели проект решения «О внесении изменений в решение Думы города от 29.04.2010 № 725-IV ДГ «О показателях оценки деятельности Главы города и Администрации города».

Как пояснила докладчик по вопросу, начальник управления экономики и стратегического планирования администрации города Светлана Мединцева, проект подготовлен в целях утонения показателей оценки деятельности Главы города и администрации города в связи с изменением законодательства. Изменения носят технический характер: уточняются некоторые наименования вопросов местного значения, полномочий администрации, сюда же входят правки редакционного характера. Депутаты проголосовали за то, чтобы на 11-м заседании Думы принять проект решения.

Второй вопрос – «О внесении изменений в решение городской Думы от 28.12.2005 № 553-III ГД «Об утверждении Положения о порядке управления и содержания муниципального жилищного фонда (с нормами о порядке представления интересов муниципального образования на общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах) в городе Сургуте».

Проект решения подготовлен во исполнение рекомендаций, данных на депутатских слушаниях Думы округа для устранения кадрового дефицита медицинских работников и создания благоприятных условий для их привлечения в медицинские учреждения города.

Однако после обсуждения депутаты пришли к выводу, что необходимо более детально проработать проект решения как с точки зрения его фактической реализации, так и со стороны юридической техники и корректности предлагаемых терминов. Пока решили данный вопрос исключить из проекта повестки дня 11-го заседания Думы и доработать.

Последним, третьим, рассмотрели вопрос «О снятии с контроля решений Думы города». Этот проект решения рассматривается традиционно 2 раза год и содержит перечень решений Думы, исполнение которых было поставлено на контроль и которые были выполнены. Всего настоящим проектом решения предлагается снять с контроля 13 решений Думы города V, VI созывов. Вопросов у депутатов не возникло, они проголосовали за то, чтобы принять проект решения на ближайшем заседании Думы.