Новости > 2017 > 09 > Члены Молодёжной палаты приняли участие во встрече с Павлом Завальным
08.09.2017

Члены Молодёжной палаты приняли участие во встрече с Павлом Завальным


В Нефтеюганске члены Молодёжной палаты Сургута приняли участие во встрече с председателем Комитета Государственной Думы по энергетике Павлом Завальным.

Депутат рассказал молодым коллегам о своём профессиональном пути, о работе в Государственной Думе. Участники круглого стола обсудили принципы деятельности молодёжных советов и парламентов, реализацию их проектов. По словам Павла Николаевича, одно из ключевых условий эффективной работы – это постоянный диалог со сверстниками, умение ставить конкретные цели и совместными усилиями добиваться их – для развития своего города и региона в целом.

Как отметил на встрече председатель Молодёжного парламента при Думе Югры Николай Заболотнев, в регионах России работают более 80 молодёжных парламентов, они объединяют более 40 тысяч девушек и юношей. Активно это направление развивается и в Югре. Сегодня во многих муниципалитетах округа созданы Молодёжные палаты или советы, которые организуют различные городские и региональные акции – спортивные, благотворительные, по благоустройству территорий и т.д.

В работе круглого стола приняли участие молодые парламентарии из Сургута, Нефтеюганска, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Когалыма и других городов округа.