Новости > 2017 > 05 > МУП. Ничего не меняем
27.05.2017

«Городской рынок» и «Сургутский хлебозавод». Пока ничего не меняем

25.05.2017 состоялось 8-е заседание Думы города Сургута. Перед началом заседания глава города Вадим Шувалов и Председатель Думы Надежда Красноярова поздравили учеников 25 школы с победой в общекомандном зачете XIX Международной Олимпиады школ развивающего обучения и вручили дипломы.

Депутаты приняли решение по 15 вопросам – все они были тщательно проработаны на профильных комитетах и депутатских слушаниях. На заседании Думы практически по всем вопросам депутаты проявили единодушие, за исключением одного – «О прогнозном плане приватизации муниципального имущества на 2017 год и плановый период 2018 – 2019 годов», в котором предлагалось преобразовать в хозяйственные общества муниципальные унитарные предприятия «Городской рынок» и «Сургутский хлебозавод», а Центральную аптеку – приватизировать. 22 депутата проголосовали за то, чтобы отклонить проект решения. 1 депутат воздержался. В итоге проект решения был отклонен.

На брифинге для журналистов, который прошел после заседания, Председатель Думы Надежда Красноярова пояснила, что это стратегически важные для города предприятия, которые несут в том числе и социальную нагрузку и потому депутаты не посчитали нужным менять юридический статус предприятий (в данном случае речь идет только о двух – Центральном рынке и Сургутском хлебозаводе).

Девятое заседание Думы назначено на 21 июня.