Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2017 > 01 > Поздравление с Днем российской печати
13.01.2017

Поздравление Председателя Думы города с Днём российской печати


Уважаемые журналисты!

Сегодня отмечается День российской печати, и я поздравляю всех с этим праздником!

Журналист – это призвание, особый склад характера, особое отношение к миру. Главные качества, которые присущи людям вашей профессии, – неравнодушие, открытость, стремление к познанию всего нового. И, конечно же, у журналистов в первых рядах списка добродетелей должна значиться ответственность – и профессиональная, и гражданская, ведь, выбрав эту профессию, вы взяли на себя определённые обязательства. Отражая события каждого дня, вы не только сообщаете нам о новостях, вы во многом формируете общие ценности и интересы.

Сегодня отмечают свой праздник представители печатных СМИ. Газета, журнал – это история мира за сутки, за неделю. И с большой степенью вероятности, та информация, которая сегодня публикуется, завтра станет историей, по которой будут изучать время, в котором мы с вами живём сегодня. И именно от вас, от журналистов, зависит, насколько объективно и интересно описаны эти события, какую смысловую нагрузку они будут иметь несколько лет спустя…

СМИ воздействуют на свою аудиторию так же, как оратор на своих слушателей, поэтому необходимо взвешивать каждое слово, поскольку сегодня, как никогда, журналы, газеты и электронные средства информации пользуются огромной популярностью у людей и в большинстве своем формируют общественные настроения.

Нам повезло – сургутская журналистика интеллектуальна, в основном, объективна и, что немаловажно, уважительна к тем, для кого существует, – к своим зрителям и читателям. И я хочу пожелать, чтобы она таковой и оставалась, а нам – положительных поводов для упоминания в прессе!

 

Надежда Красноярова, Председатель Думы города Сургута.

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи