Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2016 > 10 > Итоги первых депутатских слушаний
19.10.2016

Итоги первых депутатских слушаний


18.10.2016 состоялись первые депутатские слушания по предварительному рассмотрению вопросов повестки дня предстоящего заседания Думы города (26.10.2016).

Первые два вопроса касались новых подходов в организации структуры Администрации города и схемы подчинённости её подразделений. В соответствии с предложениями Главы города Шувалова В.Н. сокращается количество заместителей главы Администрации города с 6 до 5, а также количество структурных подразделений с 33 до 25. Данные преобразования направлены на оптимизацию функционирования системы управления, повышение уровня управляемости и эффективность.

Депутаты были едины во мнении, что данная работа – это прерогатива и ответственность нового Главы города. Также была сформирована общая позиция относительно оставления функционирования структурных подразделений, относящихся к блоку культуры, молодежной политики и спорта в действующем режиме, без объединения их в департамент. Данное предложение будет оформлено отдельной поправкой к проекту решения.

Следующие вопросы повестки дня касались социального блока.

Депутаты шестого созыва продолжили традицию депутатов прошлых созывов в поддержке реализации дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан за счёт средств местного бюджета. Была сформирована позиция относительно пролонгирования на 2017 год мер социальной поддержки следующих категорий:

  1. граждан старшего поколения, проживающих на территории города;
  2. детей-инвалидов, проживающих на территории города Сургута и состоящих на учёте в медицинских организациях ХМАО-Югры, осуществляющих деятельность на территории города Сургута;
  3. обучающихся муниципальных образовательных учреждений.

Последним был рассмотрен проект решения Думы города о реализации права органов местного самоуправления на организацию предоставления психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации (в том, числе, права на создание центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи).

Председателем Думы города Краснояровой Н.А. было озвучено предложение, поддержанное всеми присутствующими, рекомендовать данный вопрос к рассмотрению на втором заседании Думы города. Его принятие направлено на создание правовых условий для дальнейшего функционирования МКУ «Центр диагностики и консультирования».

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи