Новости > 2016 > 06 > Дума города V созыва завершает свою работу
29.06.2016

Дума города V созыва завершает свою работу


Июньское заседание Думы города было последним V созыва. В полном составе депутаты соберутся лишь в сентябре, после выборов, чтобы передать свои полномочия будущим коллегам VI созыва.

Между тем, свою деятельность депутаты не прекращают. Впереди – летние месяцы, время кампаний по ремонту дорог и социальных учреждений. На протяжении всех прошедших пяти лет депутаты контролировали ход ремонта дорог и образовательных учреждений. Эта практика будет продолжена и в текущем сезоне. А по его окончании постоянный комитет по социальной политике соберется еще раз, чтобы подвести итоги лета.

По предложению председателя комитета предварительно в повестку включены вопросы об итогах работы рабочей группы по координации мероприятий, направленных на устранение дефектов, выявленных в процесс эксплуатации вновь построенных зданий образовательных учреждений; об итогах проведения ремонтных работ в образовательных учреждений города за летний период. Депутаты также намерены оценить состояние дел по строительству мототрассы на острове Заячьем и проконтролировать ход строительства 50-метрового плавательного бассейна. Кроме того, члены комитета традиционного уже обсудят перспективы строительства общеобразовательных учреждений в городе. Предмет их особого контроля – строительство школ в 5 А и 20 А микрорайонах.