Новости > 2016 > 06 > Анатолий Вац и Вадим Шувалов стали победителями конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Сур
23.06.2016

Анатолий Вац и Вадим Шувалов стали победителями конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Сургута


Завершился конкурс по отбору кандидатур на должность Главы города Сургута. Конкурсная комиссия приняла решение представить на рассмотрение Думы города двух кандидатов – депутата Думы ХМАО – Югры Анатолия Ваца и заместителя генерального директора АО «Тюменьэнерго» Вадима Шувалова.

Изначально на участие в конкурсе заявилось 14 человек. Однако один из претендентов на пост Главы забрал свои документы еще до проведения процедуры. Трое кандидатов не явились на регистрацию, что автоматически снимает их с участия в конкурсе.

По итогам первого этапа, конкурса документов, были допущены Анатолий Вац и Вадим Шувалов. Остальным восьми кандидатам, как сообщает председатель комиссии Александр Сальников, было отказано в дальнейшем участии в конкурсе. Причины отказа: наличие недостоверных сведений в документах, представленных участниками конкурса, а также предоставление неполных или заведомо ложных сведений.

Во втором этапе конкурса Анатолий Вац и Вадим Шувалов представили конкурсной комиссии свои доклады об их видении работы на посту Главы города и планируемых действиях по развитию Сургута, совершенствованию деятельности Администрации города.

По итогам собеседования конкурсная комиссия приняла решение о том, что оба кандидата достойны должности Главы города.

Решающее слово остается за депутатами. 28 июня на заседании Думы тайным голосованием они изберут Главу.