Новости > 2015 > 05 > Депутаты продолжат контроль за ремонтом дорог в Сургуте

Депутаты продолжат контроль за ремонтом дорог в Сургуте

27.05.2015

Ход ремонтной кампании-2015 депутаты вновь возьмут под свой контроль. Вопрос о создании рабочей группы по проведению мониторинга работ по ремонту автомобильных дорог местного значения был поднят на депутатских слушаниях. Решено продолжить практику прошлого летнего сезона, когда депутаты совместно с экспертами и специалистами КСП ежедневно объезжали ремонтируемые объекты.

В 2014 году при проведении выборочного мониторинга ремонтных работ был выявлен ряд нарушений и проблем, связанных с низкой организацией планирования ремонтных работ и осуществлением контроля за их выполнением. Существенные замечания касались качества ремонта и безопасности дорожных рабочих, пешеходов и водителей.

В связи с этим Администрации города было поручено предоставить программу по устранению выявленных недостатков, а также провести паспортизацию автомобильных дорог города.

О том, будут ли учтены все замечания и предложения депутатов в текущем ремонтном сезоне, можно будет судить совсем скоро. Первая рабочая встреча состоится в начале июня.