Новости > 2015 > 04 > Публичные слушания по внесению изменений в Устав города

18 апреля состоятся публичные слушания по внесению изменений в Устав города

15.04.2015

18 апреля в 10:00 в конференц-зале гуманитарного корпуса Сургутского государственного университета по адресу ул. Энергетиков, 8 состоятся публичные слушания о внесении изменений в Устав муниципального образования городской округ город Сургут.

Изменения в Устав города продиктованы требованиями федерального и окружного законодательства и касаются новых принципов избрания Главы города Сургута. Согласно закону депутатам Думы города предоставлено право самим решать, избирать ли Главу из своего состава или доверить отбор кандидатов специально созданной конкурсной комиссии. Это и станет предметом обсуждения слушаний 18 апреля.

Согласно решению, принятому на мартовском заседании Думы города, сургутяне освобождены от необходимости письменно уведомлять организаторов публичных слушаний о желании принять в них участие. Участники публичных слушаний вправе свободно высказывать своё мнение и вносить свои предложения и замечания по вопросу, вынесенному на обсуждение.

Жители города допускаются в помещение, являющееся местом проведения публичных слушаний, по предъявлению документа, удостоверяющего личность.

На официальном сайте Думы города будет вестись он-лайн трансляция мероприятия.