Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2014 > 12 > Дума города Сургута отметила своё 20-летие
22.12.2014

Дума города Сургута отметила своё 20-летие

20 декабря в сургутской филармонии состоялось Городское торжественное собрание, посвященное 20-летию со дня основания Думы города Сургута.

В адрес депутатов всех пяти созывов прозвучали тёплые поздравления от коллег из Тюменской областной Думы, из Думы ХМАО-Югры.

Своё напутствие сургутским коллегам в день юбилея Думы города направил и Председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин. В своём послании он отметил, что депутаты всех созывов Думы города Сургута формировали законодательную базу для эффективного решения наиболее острых проблем жителей Сургута. При этом конструктивное сотрудничество с исполнительной властью всегда служило залогом стабильности, позволяя городу последовательно раскрывать свой богатый потенциал.

Слова о роли депутатов в развитии города звучали не только в официальных речах и поздравлениях. Своими воспоминаниями о том, как складывалась практика работы городского парламента, с какими трудностями приходилось сталкиваться в тот или иной период, какие конкретные результаты Дума может поставить себе в заслугу, делились депутаты каждого из пяти созывов – Юрий Важенин, Вера Кифорук, Александр Сальников, Юрий Кузьменко.

От имени депутатов V созыва к собравшимся обратился действующий Председатель Думы Сергей Бондаренко: «Спасибо за те тёплые слова, которые звучат сегодня в адрес депутатов. Какую роль каждый из них сыграл в жизни города - это понимается лишь спустя годы. Перед каждым созывом время и избиратели ставят свои задачи. Проблемы дня сегодняшнего тоже удастся решить. Я в этом не сомневаюсь, потому что у нас для этого есть всё: опыт предшественников - депутатов первых четырёх созывов, работоспособность и неравнодушие депутатского корпуса пятого созыва; поддержка коллег из окружного, областного парламентов и Государственной Думы, высокая квалификация специалистов аппарата Думы и Администрации города. И что самое главное – доверие избирателей. Все вместе мы преодолеем любые трудности, и у нас еще будет много радостных событий и прекрасных поводов для праздников!»

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи