Новости > 2014 > 08 > Депутаты контролируют формирование доступной среды для инвалидов
01.08.2014

Депутаты контролируют формирование доступной среды для инвалидов


В рамках реализации инвестиционного проекта по обеспечению равных условий доступа маломобильных групп населения к общественным объектам по муниципальной программе «Доступная среда города Сургута на 2014-2020 годы» выполнялись проектно-изыскательные и осуществляются строительно-монтажные, ремонтные работы в ГБОО «Забота», Сургутской городской организации инвалидов по слуху, Сургутской общественной организации инвалидов Всероссийского общества инвалидов, Сургутской общественной организации «Общество слепых» и Студии «Нескучающие ручки».

30.07.2014 депутаты Думы города Сазонов О.А. и Рябчиков В.Н. совместно с представителями Администрации города, МКУ «Управления капитального строительства и подрядной организацией ООО «СоюзСтрой» повторно посетили данные городские общественные организации для контроля за ходом выполнения ремонта внутренних помещений, устройством охранно-пожарной сигнализации, звуковой, тактильной и звуковой сигнализации, пандуса, входной группы, благоустройством прилегающей территории.

В ходе осмотра объектов депутаты заострили внимание подрядной организации на качество выполнения работ по установке звуковой сигнализации, поручней в помещениях, на пандусах, а также на соблюдение сроков завершения работ. Руководитель подрядной организации гарантировал устранение всех высказанных замечаний, предложений депутатов Думы города и инвалидов.