Новости > 2014 > 05 > Самым дружным и весёлым субботником назвали журналисты трудовой десант депутатов
20.05.2014

Самым дружным и весёлым субботником назвали журналисты трудовой десант депутатов

 

Субботник в 32 микрорайоне для некоторых депутатов городской Думы стал своего рода «разведкой боем». В новом парке, на благоустройство которого Дума города за последние два года выделила уже порядка 20 млн. рублей, многие оказались впервые. Вот и оценили, как преображается некогда труднопроходимый и дикий участок леса, оказавшийся в центре многоэтажек.

Сегодня это живописный уголок живой природы посреди каменных джунглей с обустроенными детскими площадками, небольшим озером, проложенными дорожками и установленными скамейками и урнами, но ещё далёкий от совершенства.

Депутаты и сотрудники аппарата Думы пришли на субботник вместе с детьми, которые активно помогали родителям. С энтузиазмом подключились к процессу наведения порядка в парке жители близлежащих микрорайонов, школьники.

Отличить участников субботника в 32 микрорайоне можно было по резиновым сапогам. Большая часть парка ещё стоит в воде. Прямо из неё и извлекали пакеты, банки, бутылки, пластиковые стаканчики.

«Мы увидели сегодня, что представляет из себя парк не на бумаге, а «вживую». Понятно, что работа проведена большая, но до идеала ещё далеко. Необходимо продумать систему водоотвода, обеспечить освещение и, конечно, безопасность. Судя по мусору, который мы сегодня здесь собираем, здесь гуляют не только родители с детьми и школьники, но и любители провести время с бутылкой. В общем, ещё очень много предстоит сделать», - сказал Председатель Думы Сергей Бондаренко.

Огромную роль в организации субботника сыграл депутат Сергей Рябов. Впрочем, этим его заслуги в обустройстве парка не ограничиваются. Во многом именно с его подачи Дума города обратила внимание Администрации города на необходимость благоустройства парка в 32-м микрорайоне.

И если взять во внимание тот факт, что парки и скверы для Думы V созыва являются одним из главных приоритетов в работе, можно не сомневаться в том, что к концу депутатского срока тех, кто вышел на субботник, в этом зелёном уголке города действительно наступит порядок.