Новости > 2014 > 05 > Депутаты и жители города засучат рукава и приведут в порядок парк в 32 микрорайоне
16.05.2014

Депутаты и жители города засучат рукава и приведут в порядок парк в 32 микрорайоне


В своём обращении к избирателям в 2012 году депутаты городской Думы обозначили обустройство парков и скверов как один из главных своих приоритетов. Парк в 32 микрорайоне в этом списке стоит одним из первых.

Субботний день депутаты городской Думы проведут в парке. Правда, отдыхать не придётся. Для того, чтобы зелёную территорию в 32 микрорайоне можно было действительно назвать местом приятного отдыха, необходимо навести там порядок. За день вряд ли удастся полностью очистить весь парк от накопившегося за зиму мусора. Депутаты рассчитывают на помощь жителей близлежащих микрорайонов и старшеклассников из 44-й школы.

Парк в этом месте возник стихийно. Жители соседних домов давно просили городские власти обустроить этот островок живой природы, окружённый со всех сторон кольцом многоэтажек. Здесь любят проводить время и молодые мамы с малышами, и школьники, и пожилые люди, и молодёжь.

Депутаты и, в частности, Сергей Рябов, на чьём избирательном округе находится парк, обратили внимание Администрации на необходимость благоустройства парка. В течение ряда последних лет выделялись средства из городского бюджета на то, чтобы на этой территории установить детские площадки, скамейки, урны, проложить асфальтовые дорожки. Однако парк по-прежнему далёк от совершенства, и работа предстоит ещё большая.

Пока в парке ещё довольно сыро, поэтому участники субботника придут на свои «рабочие места» в резиновых сапогах. Синоптики не обещают на завтра тёплой погоды. Зато гарантирован горячий фронт работ и горячий чай с пирожками.