Новости > 2014 > 05 > Поздравление Председателя Думы города с Днём Победы
05.05.2014

Поздравление Председателя Думы города с Днём Победы


Дорогие сургутяне!


Поздравляю вас с Днём Великой Победы! Этот праздник – не просто дань уважения нашим ветеранам, не просто страница истории. Это своего рода момент истины для всей системы ценностей нашего народа. Ведь советский солдат точно знал, за что готов был отдать жизнь. В нём не было оголтелого стремления разрушить, сломать, уничтожить. Не ради корысти, наживы и чьей-то злой воли брал он в руки оружие. Он стоял насмерть за свою Родину, за свою землю, за своих любимых.

Но сегодня, спустя почти семь десятилетий после Великой Отечественной, словно с ног на голову переворачиваются, казалось бы, незыблемые ценности. Освободителей называют оккупантами, монументы павшим в Великой Отечественной оскверняются, а истинными героями называют тех, на чьей совести сотни и тысячи жизней мирных граждан.

Несмотря ни на что в этом году весь мир вновь отмечает 9 Мая. А вместе с этим великим днём - и победу мира, добра, человеколюбия над ненавистью, разрушением и войнами. Я желаю всем нам мирного неба и счастья. С праздником!


Сергей Бондаренко