Новости > 2013 > 06 > Контроль летней кампании по ремонту учреждений образования
28.06.2013

Дума вновь берёт под контроль ход летней кампании по ремонту образовательных учреждений

28 июня депутаты начали объезд школ и детских садов, чтобы проконтролировать, насколько качественно и в соответствии с запланированными сроками ведется ремонт. Сопровождают депутатов специалисты департамента образования, дирекции эксплуатации административных зданий и сооружений (ДЭАЗиС), представители подрядных организаций.

На 2013 год из бюджета города выделено порядка 250 млн. рублей на то, чтобы привести в порядок школы и сады. На некоторых объектах ремонтная кампания началась уже 1 июня, и результаты работы подрядчиков уже вполне поддаются оценке.

Сергей Рябов, Эдуард Скоробогатов, Виталий Горобец, Виктор Рябчиков сегодня уже проверили ход работ в ряде образовательных учреждений. К тому, как ведется ремонт школы № 18 и детского сада «Дюймовочка», замечаний практически не возникло. Однако массу вопросов вызвало посещение прогимназии № 4, одно из зданий которой в этом году должно быть перепрофилировано в детский сад. В частности: почему в ходе реконструкции было решено отказаться от бассейна. «Мы знаем, что на этом объекте существует проблема с водоснабжением, - отметил Виктор Рябчиков. – Чтобы решить ее, пошли по самому легкому пути – попросту закрыли бассейн». Ещё один момент, который обеспокоил депутатов: здание практически готово, реконструкция близится к завершению. Но в ближайшее время возродившийся детский сад не сможет принять детей. Ни оборудование, ни мебель, ни игрушки еще не закуплены. На это, по пессимистичным прогнозам депутатов, уйдут месяцы. И здание попросту будет простаивать, в то время как тысячи родителей ждут путёвки в детский сад.

 

График посещения образовательных учреждений с 28.06.2013 по 05.07.2013