Новости > 2013 > 05 > Дума Сургута готовится принимать Координационный совет представительных органов местного самоуправле
16.05.2013

Дума Сургута готовится принимать Координационный совет представительных органов местного самоуправления Югры

 

Главы всех муниципалитетов Югры и депутаты окружной Думы соберутся в Сургуте 5-6 июня для проведения выездного заседания Координационного совета.

Предложение использовать Сургут как площадку для организации выездного заседания совета прозвучало еще в прошлом году. Коллег из округа заинтересовал опыт работы сургутских депутатов по принятию городского бюджета. Парламентарии Сургута, в свою очередь, выразили готовность поделиться своими наработками.

Помимо вопросов формирования бюджета участники Координационного совета обсудят также перспективы дорожного строительства в городах и поселках Югры, возможности организации транспортных услуг населению, принципы разработки и утверждения Правил благоустройства муниципалитетов, проблемы вещания местных телеканалов после перехода на цифровой мультиплекс в ХМАО-Югре.

Гости намерены ознакомиться с наработками сургутян в различных сферах жизнедеятельности города, а хозяева – показать все то, что формирует сегодня облик современного Сургута.

У Думы Сургута уже есть опыт организации и проведения подобного мероприятия. Последний раз депутаты и аппарат Думы принимали гостей со всего округа на заседании Координационного совета в 2009 году.