Новости > 2013 > 02 > О 19-м заседании Думы города
25.02.2013

Состоялось 19-е заседание Думы города Сургута

Первое в этом году заседание Думы совпало с днем рождения Главы города. К поздравлениям городских парламентариев присоединились и коллеги из Тюменской областной Думы. Депутат Галина Резяпова вручила Дмитрию Попову Почетный нагрудный знак

При рассмотрении повестки был исключен ряд вопросов, которые, по мнению депутатов, требуют дополнительной проработки и более детального изучения. Это касается внесения некоторых изменений в правила землепользования и застройки, в нормативы градостроительного проектирования, в Положение о порядке управления и содержания муниципального жилого фонда.

Депутаты единогласно утвердили отчет о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2012 год, согласно которому в городскую казну поступило 13 678 тысяч рублей.

Решением Думы увеличен размер ежемесячной выплаты гражданам, участвующим в деятельности добровольных формирований по охране общественного порядка с 1350 рублей до 2 400 рублей из расчета 150 рублей за один час работы.

Внесены изменения в структуру Администрации города. В соответствии с законом «О полиции» сокращено Управление внутренних дел (в части милиции общественной безопасности). Комитет по природопользованию и экологии преобразован в Управление, согласно нормам управляемости, которые устанавливают штатную численность комитета не менее 20 единиц. В настоящее время штат комитета по природопользованию и экологии составляет 18 единиц. Вопрос о необходимости создания нового структурного подразделения – Отдела по организации работы комиссий по вопросам безопасности – решено было отложить до получения необходимой информации из окружного центра.

На заседании были также рассмотрены два протеста прокурора. Первый касался решения Думы «Об определении прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции». Второй – протокольного поручения Думы не принимать решение об отчуждении земельного участка производственной базы ОАО «СПОПАТ» до утверждения инвестиционного плана предприятия. В обоих случаях депутатами было решено подготовить соответствующий ответ в прокуратуру.

Депутаты также проголосовали за протокольное поручение Контрольно-счетной палате Сургута о проведении контрольного мероприятия «Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств, предусмотренных в бюджете города на реализацию долгосрочной целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса» предоставленных СГМУСП «Северное» в 2010-2012 годах. Проверка соблюдения установленного порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом СГМУСП «Северное» в 2010-2012 годах». Проверку планируется провести по согласованию с прокуратурой, налоговой инспекцией, УМВД. Срок окончания контрольного мероприятия – 10 июня 2013 года.

Следующие плановое заседание Думы города запланировано на 21 марта 2013 года.