Новости > 2013 > 02 > О строительстве лыжной трассы
15.02.2013

Строительство лыжной трассы депутаты берут под строгий контроль

Ежемесячно заслушивать отчет департамента архитектуры и градостроительства о ходе проектирования и строительства лыжной трассы объекта «Спортивное ядро в 35 микрорайоне» предложил депутат Игорь Бруслиновский. Эту инициативу поддержали все члены комитета по социальной политике.

Более 56 миллионов рублей, заложенные в бюджет еще 2012 года, фактически остались неиспользованными. ООО строительная компания «Континент», выигравшая конкурс на выполнение работ, ввиду финансовой несостоятельности, свои обязательства по контракту не исполнила.

Между тем, проект, по мнению специалистов ДАиГа, потребовал корректировки. 13 февраля директор департамента Алексей Фокеев на заседании комитета по социальной политике озвучил новый план-график работ, согласно которому стадия «Проектная документация» должна быть завершена 28 февраля.

Выполнение работ по строительству лыжной трассы планируется в рамках государственно-частного партнёрства. Срок проведения конкурса по определению инвестора – 15 апреля 2013 года.

Введение в эксплуатацию этого объекта – принципиальный вопрос для депутатов. Именно по их предложению, продиктованному требованием избирателей, и были внесены средства на строительство в бюджет 2012 года. Однако, как признаются сами парламентарии, оставив без контроля этот вопрос, и результат получили соответствующий. Теперь они намерены регулярно получать достоверную информацию о происходящем на объекте.