Новости > 2012 > 06 > У ребят из детского дома «На Калинке» появились новые друзья и соперники
01.06.2012

У ребят из детского дома «На Калинке» появились новые друзья и соперники

 

1 июня, в День защиты детей, ребята принимали гостей. Говорят, волновались. Ведь ждали важных депутатов. А пришли обычные люди, открытые, доброжелательные, улыбающиеся. Кто же мог предположить, что эти серьезные мужчины, какими их показывают по телевизору, как пацаны, с полуоборота заводятся на игру в футбол, на пару аккордов на бас-гитаре, на живой, с юмором, разговор…

Хозяева проявили чудеса гостеприимства: провели по своим комнатам, подготовили целый концерт, накрыли стол. Словом, показали все, на что способны.

Гости тоже пришли не с пустыми руками. Сургутский хлебозавод передал сладкие гостинцы: огромный торт и пирожные. Ну а от себя депутаты вручили ребятам целый набор рыболовных снастей. Теперь на реке Калинка предстоит большая рыбалка – детей и взрослых, наверно, осенью, когда все вернутся с каникул и отпусков.

«Мои ребята в таком восторге от общения! - рассказывает директор детского дома «На Калинке» Наталья Лепина. - Они просто не ожидали, что встреча пройдет так непротокольно, как это часто бывает с людьми подобного статуса. Некоторые поначалу даже и не хотели принимать в ней участие, а потом тоже подтянулись. И если честно, я горжусь своими детьми – тем, насколько гостеприимно и по-взрослому себя повели».

А вот взрослые, как раз наоборот, повели себя, как дети. Наверно, поэтому и состоялся контакт. Договорились, что обязательно должны сыграть в волейбол: команда «На Калинке» против команды городской Думы. Депутатов эта идея воодушевила. «Думаю, нам не придется поддаваться, - самокритично высказался Дмитрий Пахотин, - эти пацаны легко обыграют нас, старичков. Но это будет интересная игра». Каждую неделю депутаты собираются в спортзале. Вот и будет возможность продемонстрировать результат своих тренировок.

Первое знакомство закончилось массой впечатлений для обеих сторон. Решили встречаться чаще. Такое общение, говорит Наталья Лепина для детей гораздо важнее любых самых дорогих подарков.