Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2012 > 06 > У ребят из детского дома «На Калинке» появились новые друзья и соперники
01.06.2012

У ребят из детского дома «На Калинке» появились новые друзья и соперники

 

1 июня, в День защиты детей, ребята принимали гостей. Говорят, волновались. Ведь ждали важных депутатов. А пришли обычные люди, открытые, доброжелательные, улыбающиеся. Кто же мог предположить, что эти серьезные мужчины, какими их показывают по телевизору, как пацаны, с полуоборота заводятся на игру в футбол, на пару аккордов на бас-гитаре, на живой, с юмором, разговор…

Хозяева проявили чудеса гостеприимства: провели по своим комнатам, подготовили целый концерт, накрыли стол. Словом, показали все, на что способны.

Гости тоже пришли не с пустыми руками. Сургутский хлебозавод передал сладкие гостинцы: огромный торт и пирожные. Ну а от себя депутаты вручили ребятам целый набор рыболовных снастей. Теперь на реке Калинка предстоит большая рыбалка – детей и взрослых, наверно, осенью, когда все вернутся с каникул и отпусков.

«Мои ребята в таком восторге от общения! - рассказывает директор детского дома «На Калинке» Наталья Лепина. - Они просто не ожидали, что встреча пройдет так непротокольно, как это часто бывает с людьми подобного статуса. Некоторые поначалу даже и не хотели принимать в ней участие, а потом тоже подтянулись. И если честно, я горжусь своими детьми – тем, насколько гостеприимно и по-взрослому себя повели».

А вот взрослые, как раз наоборот, повели себя, как дети. Наверно, поэтому и состоялся контакт. Договорились, что обязательно должны сыграть в волейбол: команда «На Калинке» против команды городской Думы. Депутатов эта идея воодушевила. «Думаю, нам не придется поддаваться, - самокритично высказался Дмитрий Пахотин, - эти пацаны легко обыграют нас, старичков. Но это будет интересная игра». Каждую неделю депутаты собираются в спортзале. Вот и будет возможность продемонстрировать результат своих тренировок.

Первое знакомство закончилось массой впечатлений для обеих сторон. Решили встречаться чаще. Такое общение, говорит Наталья Лепина для детей гораздо важнее любых самых дорогих подарков.

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи