Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2012 > 04 > Депутаты предложили внести в критерии оценки деятельности Главы города пункт «О выполнении протоколь

Депутаты предложили внести в критерии оценки деятельности Главы города пункт «О выполнении протокольных поручений Думы»

12.04.2012
 

Такое решение стало итогом совместного заседания постоянных комитетов Думы города 11 апреля. На заседании рассматривалось исполнение протокольных поручений, данных депутатами Администрации города. Срок исполнения – 1 апреля 2012 года. Изучив подготовленную соответствующими структурными подразделениями Администрации информацию по каждому поручению, депутаты сочли все поручения невыполненными по существу обозначенных в них вопросов.

Не проработан вопрос об объединении «Сургутской водолазно-спасательной службы» и «Сургутской спасательной службы». Причиной названы командно-штабные учения, на которых занят основной штат сотрудников обеих служб. К тому же, по мнению начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации Рашита Абрарова, объединение неэффективно и не даст экономии бюджетных средств. Депутаты, однако, настаивают на предоставлении конкретных расчетов. Срок протокольного поручения продлен до 15 мая.

Хозяйственно-эксплуатационному управлению Администрации города было поручено провести расчет затрат, связанных с исключением такого вида деятельности, как предоставление питания работникам органов местного самоуправления. В настоящее время бюджет города на эти расходы ежегодно тратит 14 млн. рублей. Это те деньги, за счет которых покрываются убытки столовых Администрации. Депутаты настаивают на организации питания таким образом, чтобы это не затрагивало интересы сотрудников Администрации, но в то же время, производилось не за счет бюджетных средств. Директор МКУ «ХЭУ» Станислав Тарасевич представил расчеты, которые снижают расходы бюджетных средств на 5 788 тысяч рублей, что по существу не меняет сути проблемы. Поручение признано невыполненным.

Предложение депутатов рассмотреть варианты перепрофилирования здания, в которой размещается гостиница «Кедр» (на территории Центрального рынка), под социально значимые объекты не нашло отражения в ответе департамента имущественных и земельных отношений. Директор департамента Сергей Полукеев озвучил иное видение судьбы данного объекта: оставить гостиницу в существующем ныне формате для размещения фермеров, приезжающих из других регионов. Что касается рынка «Строитель», то здесь вопросов у депутатов не возникло: территория будет очищена от киосков и приведена в порядок. Открытым остался вопрос о передаче Городским рынком в бюджет Сургута 76 млн. рублей, находящихся на депозитных счетах в банках. Представители Администрации уверены, что эта мера негативно повлияет на финансовую устойчивость предприятия, однако убедительных аргументов приведено не было. В целом, поручение, данное Думой департаменту имущественных и земельных отношений, депутаты сочли выполненным частично.

Критике депутатов подверглось и исполнение поручения относительно плана мероприятий по изменению формы управления МБУ «Дворец торжеств» и сокращения объемов ассигнований на данный объект. Предоставленные Администрацией материалы не соответствуют вопросам, которые задавали депутаты в своем поручении.

Со своей стороны руководители структурных подразделений Администрации отметили, что их не устраивают формулировки протокольных поручений. Депутаты приняли это замечание, но не сочли его достаточным аргументом для невыполнения поручений.

На совместном заседании постоянных комитетов прозвучало предложение внести в список критериев оценки деятельности Главы города пункта «О выполнении протокольных поручений Думы». Если данное изменение будет согласовано Администрацией и на Думе будет принято соответствующее решение, то ответственность за исполнение протокольных поручений полностью ляжет на первого руководителя города. Отчет о своей деятельности он представит на июньском заседании Думы города.

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи