Новости > 2012 > 01 > Утверждено Положение об аккредитации журналистов при Думе города Сургута

Утверждено Положение об аккредитации журналистов при Думе города Сургута

25.01.2012
На последнем заседании Думы города были приняты изменения в Положение об аккредитации журналистов при Думе города Сургута. Первоначальный вариант документа, принятого еще депутатами предыдущего созыва, существенных изменений не претерпел.
 
 

Более детально, в частности, расписаны права и обязанности аккредитованных журналистов. Конкретизированы требования к изданию, подающему заявку на аккредитацию. Средство массовой информации должно распространяться на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и (или) города Сургута не менее 1-го года.

Постоянная аккредитация журналистов устанавливается теперь не на весь срок полномочий Думы, как было прежде, а на один календарный год. Увеличено также количество квот корреспондентов и операторов от каждого средства массовой информации. Эти новшества были вызваны ставшей характерной для городских СМИ систематической ротацией журналистских кадров.

В новой редакции положения об аккредитации предусмотрена обязательная ссылка журналистами на материалы, подготовленные пресс-секретарём Председателя Думы города.

Ознакомиться с полным текстом Положения об аккредитации журналистов при Думе города Сургута можно на официальном сайте Думы города в разделе «Общие сведения».


К сведению главных редакторов средств массовой информации: заявки на аккредитацию на 2012 год принимаются до 6 февраля. Контактное лицо – Светлана Делова, пресс-секретарь Председателя Думы города. Тел.: 52-81-79, e-mail: delova@admsurgut.ru.