Новости > 2011 > 11 > Депутаты Думы города приняли участие в открытии выставки «Архитектура и градостроительство»
30.11.2011

Депутаты Думы города приняли участие в открытии выставки «Архитектура и градостроительство»

Ежегодная выставка проходит в городе уже в десятый раз. Юбилейный форум собрал ветеранов и новичков в сфере архитектуры и градостроительства из обеих столиц России, городов Урала и Югры.

Тем, кто профессионально занимается созданием городской среды, мероприятие будет крайне полезным и с точки зрения обмена опытом, и в плане поиска новых контактов и вариантов сотрудничества. А для обывателей выставка любопытна уже тем, что дает представление о том, каким, к примеру, будет железнодорожный вокзал Сургута, что планируется разместить в ядре центра города, как будет выглядеть пойменная часть реки Оби. Ведь именно простые жители города могут дать самую объективную оценку того, насколько удобным для проживания городом можно назвать Сургут.

Ориентироваться именно на это и призвал участников выставки Председатель Думы Сургута Сергей Бондаренко: «Можно настроить сколько угодно прекрасных зданий и сооружений на любом свободном участке земли. Но лишь тогда Сургут станет не безликим «муниципальным образованием», как принято говорить, а настоящим городом, когда все эти объекты будут объединены общей идеей и смыслом – концепцией развития Сургута. И в этом смысле огромная ответственность ложится на вас – тех, кто принимает активное участие в созидании этого города. У вас еще, поверьте, очень много работы, а у выставки «Архитектура и градостроительство» - надо полагать, большое будущее!».