Новости > 2010 > 10 > Поздравление Председателя Думы города Сургута Ю.П. Кузьменко c Днем Учителя

Поздравление Председателя Думы города Сургута Ю.П. Кузьменко c Днем Учителя

05.10.2010
Дорогие наши педагоги!

2010-й стал годом вашей профессии в России! Ее значение для общества всегда было высоко в нашей стране. История Сургута знает множество имен талантливых педагогов, давших городу не менее талантливых учеников.
Ваша профессия - настоящее ремесло, которое требует больших интеллектуальных и моральных вложений. Тот, кто сегодня каждый свой прожитый день отдает образованию граждан России – человек с крепким характером, получивший профессиональное образование не для «галочки», а для работы во благо общества.
Педагогическая деятельность формирует стойкость характера, потому что нацелена на долгий образовательный процесс, результат которого виден через долгие годы. Педагогика формирует особое отношение к жизни потому что, будучи педагогом, надо быть всегда интересным для своих учеников, а значит всегда работать над собой.
Желаю вам позитивного единения в профессиональном сообществе, вдохновения для творческого роста, достойных условий труда, перспективных и благодарных учеников! Здоровья вам и счастья! Пусть каждый прожитый день даст ощущение радости жизни! С Днем учителя вас, наши педагоги!

Председатель Думы города Сургута Юрий Кузьменко