Новости > 2010 > 09 > Председатель Думы города Сургута принял участие в торжественных мероприятиях посвященных дню знаний

Председатель Думы города Сургута принял участие в торжественных мероприятиях посвященных дню знаний

03.09.2010
«Примите самые добрые пожелания! Больше вам сил для овладения новыми знаниями, терпения и вдохновения! Желаю, чтобы этот учебный год прошел на одном дыхании! А знания остались на долгие годы! Берегите себя и своих педагогов, ведь они передают вам жизненную мудрость вместе со знаниями!» - с такими словами обратился к ученикам Сургута председатель Думы города Юрий Кузьменко на одной из торжественных линеек. Мероприятие проходило в гимназии № 3 имени Фармана Курбановича Салманова. Это одно из старейших общеобразовательных учреждений города Сургута. Было открыто в 1967 году. В гимназии создана уникальная структура управления и учебного процесса в целом. Работают 4 отделения: прогимназии, дополнительного образования, гуманитарное и естественно-научное. Здание учебного заведения было закрыто на реконструкцию в 2006 году, в 2009 –м в нем снова прозвенел школьный звонок.

После посещения образовательного учреждения Председатель Думы города побывал на официальном открытии детского сада «Метелица», расположенного в 5»А» микрорайоне. Дошкольное учреждение рассчитано на 260 мест. Объект возведен в максимально короткие сроки - за год. «Метелица» — один из пяти детских садов, которые в этом году будут сданы в Сургуте по окружной программе развития материально-технической базы детских дошкольных учреждений. Юрий Кузьменко выразил слова признательности и благодарности от депутатского корпуса и себя лично в адрес строителей в лице строительной компании «СОК», муниципального учреждения «Управление комплексной застройки города» и департамента образования за оперативную и слаженную работу при строительстве и сдаче объекта.