Новости > 2010 > 07 > Председатель Думы города Сургута принял участие в координационном совете представительных ОМС

Председатель Думы города Сургута принял участие в координационном совете представительных органов местного самоуправления Югры

01.07.2010

Председатель Думы городского округа – Ю.П. Кузьменко принял участие в заседании Координационного совета по приглашению председателя Думы ХМАО-Югры - В.С. Сондыкова. Двухдневного мероприятие прошло на территории Сургутского района. На этот раз члены Совета ознакомились с опытом работы органов власти местного самоуправления и обсудили актуальные вопросы развития муниципального образования Сургутский район.

Как сообщает информационно-аналитическое управление Думы автономного округа, первый день работы Координационного совета традиционно был посвящен знакомству с производственными и социально-значимыми объектами муниципалитета – газотурбинной электростанцией НГДУ «Комсомольскнефть», крестьянским фермерским хозяйством, общеобразовательной школой в поселке Белый Яр, учреждениями культуры и спорта Сургутского района. Гостям мероприятия продемонстрированы жилые дома с котельными на крышах и индивидуальными газовыми котлами в поселке городского типа Барсово.

Также участники мероприятия узнали, как реализуются законы автономного округа на территории муниципалитета в сфере: строительства жилья, развития музейного дела. Отдельным вопросом народные избранники обсудили тему реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства. Принимающая сторона в рамках официального общения поделилась опытом в сфере взаимодействия Думы муниципального образования и Советов депутатов городских и сельских поселений.